Unsere weiteren Angebote im Raum Hannover

Stationäre Pflege

 

Pflege & Wohnen Klein-Buchholz

Gebrüder-Hartmann-Str. 14
30659 Hannover

Tel.: 0511 545 239-0
Fax: 0511 545 239-81
E-Mail: klein-buchholz@jsd.de
 

Pflege & Wohnen Godehardistift

Posthornstr. 17
30449 Hannover

Tel.: 0511 4504-0
Fax: 0511 4504-2212
E-Mail: godehardistift@jsd.de
 

Pflege & Wohnen Wilhelm Maxen Haus

Talkamp 21
30823 Garbsen

Tel.: 05137 700-0
Fax 05137 700-3112
E-Mail: wilhelm-maxen-haus@jsd.de

Pflege & Wohnen Rodewald

Pfarrer Wengler-Weg 7
31637 Rodewald

Tel.: 05074 9679-0
Fax: 05074 9679-33
E-Mail: rodewald@jsd.de

Pflege & Wohnen Steimbke

- Hausgemeinschaften -
Hauptstr. 35
31634 Steimbke

Tel.: 05074 9679-0
Fax 05074 9679-33
E-Mail: steimbke@jsd.de

 

 

Ambulante Pflege

Näheres zu deren Leistungen der ambulanten Pflege erfahren Sie hier.

 

Sozialstation Hannover

Nenndorfer Chaussee 2 A
30453 Hannover

Tel.: 0511 832 323
Fax 0511 832 348
E-Mail: sozialstation.hannover@jsd.de

 

Sozialstation Klein-Buchholz

Gebrüder-Hartmann-Str. 14
30659 Hannover

Tel.: 0511 545 239-0
Fax: 0511 545 239-81
E-Mail: sozialstation.klein-buchholz@jsd.de

 

Sozialstation Rodewald

Pfarrer Wengler-Weg 7
31637 Rodewald

Tel.: 05074 9679-5024
Fax: 05074 9679-5063
E-Mail: sozialstation.rodewald@jsd.de

 

 

Tagespflege-Einrichtungen

 

Tagespflege Klein-Buchholz

Gebrüder-Hartmann-Str. 14
30659 Hannover

Tel.: 0511 545 239-62
Fax: 0511 545 239-81

E-Mail: tagespflege.klein-buchholz@jsd.de
 

Tagespflege Alt-Garbsen

Beethovenstr. 8
30823 Garbsen

Tel.: 05137 90872-2160
Fax: 05137 90872-2162

E-Mail: tagespflege.altgarbsen@jsd.de

 

Tagespflege Rodewald

Pfarrer Wengler-Weg 7
31637 Rodewald

Tel.: 05074 9679-0
Fax: 05074 9679-33
E-Mail: tagespflege.rodewald@jsd.de